Образование
Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Образование

 

Реализуемые уровни образования

Гимназия осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

– начальное общее образование;

– основное общее образование;

– среднее общее образование.

 Формы обучения

Образовательные программы осваиваются в очной форме обучения, а также могут осваиваться в форме индивидуального обучения на дому, семейного образования, самообразования и на основе индивидуальных учебных планов.

Нормативные сроки обучения 


Учебный план Гимназии обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:

4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I-IV классов;
5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V-IX классов;
2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для X-XI классов.

Срок действия государственной аккредитации до 30.11.2027 года

 

Образовательная программа

pdf «О введение в действие ООН ООО для обучающихся 5-х— 7-х классов, ООН СОО и о продлении действия основной образовательной программы основного общего образования для обучающихся 8- х — 9-х классов»
alt  основная образовательная программа начального общего образования
 alt основная образовательная программа основного общего образования 
 alt основная образовательная программа среднего общего образования
  Адаптированные образовательные программы не реализуются
  Аннотация к ООП

Учебные планы

учплан

 

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год

План внеурочной деятельности 1-4 классов 2017-2018

План внеурочной деятельности 5-7 классов 2017-2018

  модель организации внеурочной деятельности

Рабочие программы   

Аннотация  к рабочим программам 

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  1 класс 2 класс 3 класс 4 класс
Русский язык программа программа программа программа
Письмо        
Чтение        
Литературное чтение программа программа программа  программа
Иностранный язык      программа
Математика программа программа программа программа
Окружающий мир программа программа программа программа
Обучение грамоте (письмо) программа      
Обучение грамоте (чтение) программа      
Музыка программа
Изобразительное искусство программа программа программа программа
Технология программа
программа программа программа
Физическая культура программа программа программа программа
Основы религиозных культур и светской этики       программа
аннотации к рабочим программам     Аннотации
коррекционно-развивающая программа учителя-логопеда

         

 

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс
Математика программа программа    программа  программа
Алгебра      программа    
Геометрия     Программа базовый
Физика        Программа
     программа
Химия  
     программа  программа
Биология Программа базовый  программа  программа
Информатика и ИКТ  
    Рабочая программа 7-9 классы
Георгафия  программа  программа  программа  программа  программа
ИКК      программа  
Русский язык  программа  программа  программа программа  программа
Литература  программа
 программа программа программа  программа
Обществознание программа  программа  программа  программа  программа
Искусство      
 программа  программа
Музыка программа  программа  программа    
ОБЖ  
 программа  программа  программа  программа
физическая культура программа  программа  программа  программа  программа
Английский язык    программа программа
Французский язык    программа программа
История  программа программа  программа  программа  программа
 ИЗО  программа
программа
 программа    
Техноогия  программа  программа программа программа  
Технология девочки  программа
 программа  программа
 программа  
Технология мальчики   программа базовый  программа  программа
Технология (информационная) программа базовый   программа  
ОДНКНР  
       

 

ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  10 класс 11 класс
Математика Программа базовый
 Программа профильный  
Физика  Программа базовый

Программа базовый
Программа профильный
Химия  Программа базовый  Программа базовый
 Программа профиьный
Биология Рабочая программа базовый 10-11 классы 
Рабочая программа профильный 10-11 класс
Информатика  Рабочая программа 10-11 классы
Технология (ИКТ)   программа
География  программа программа
Иностранный язык программа
Русский язык  Базовый  Базовый 11а 
Профильный 10а  Профильный 11а
Литература  Базовый  Базовый
Профильный 10а Профильный 11а
Обществознание  Базовый
 Базовый
Профильный Профильный  
 История Программа базовый
Программа профильный
Физическая культура Программа Программа
МХК Программа базовый
ОБЖ   Программа  Программа
Экономика
Профильный
Право Профильный  

 

СПЕЦКУРСЫ
Разноаспектный анализ текста и создание сочинения-рассуждения 11а класс Косникова Г.В программа
 Измерение физических ведичин  9 класс  Ушакова Г.Н. программа
Информатика. Подготовка к ОГЭ  9 класс Маслова Т.Н программа
Информатика. Подготовка к ЕГЭ 11 коасс Маслова Т.Н программа
Подготовка к ЕГЭ по математике 11 класс  Пикалова Ю.А. программа
Подготовка к ОГЭ по географии 9 класс  Рыбачева С.А. программа
Подготовка к ЕГЭ по географии 11 класс Рыбачева С.А. программа
Избранные вопросы математики 9 класс  Бабкина Н.И. программа
История в лицах 11 класс Грибова Н.В. программа
Финансовая грамотность 11 класс  Яковлева М.К. программа
Основы финансовой грамотности 9 класс  Яковлева М.К программа
Подготовка к ОГЭ по английскому языку 9 класс Данилова Е.А.  прогрпмма
 Физика вокруг нас 8 класс Ильчук И.А.  программа
Решение прикладных задач 11 класс Ильчук И.А. программа
Практическая грамматика английского языка  6 класс Чагина Н.М.  программа
Практическая грамматика английского языка  7 класс Чагина Н.М.  программа
Практическая грамматика английского языка  класс Чагина Н.М.  программа
Интенсивный курс подготовки к ОГЭ  9 класс Шкурина Н.Ю.  программа
Избранные вопросы математики  класс Шкурина Н.Ю.  программа
Модульное изучение отдельных тем современной английс-кой грамматики. Подготовка к ОГЭ.  9 класс Тарловская Е.А   программа
Страноведение. Современная Британия. 11 класс Тарловская Е.А  программа
Основы неорганической и органической химии. Подготовка к ЕГЭ 9 класс Ферапонтова Н.В. программа
Готовимся к ОГЭ класс Дубкова К.П. программа
Подготовка к ЕГЭ 11 класс Дубкова К.П. программа
ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ
Основы русской словесности 8а кл. Косникова Г.В. программа
Лексическое богатство 10 кл. Косникова Г.В. программа
Практическая стилистика 11 кл. Косникова Г.В. программа
Эдективный курс по химии  9 кл. Ферапонтова Н.В. программа
 Углублённое изучение тем математики  11а кл.  Пикалова Ю.А. программа
 Решение задач практической направленности  9 кл.  Бабкина Н.И. программа
 Основные определения и законы физики  9 кл. Ушакова Г.Н. программа
 Избранные вопросы математики  9 кл.   программа
 Реформы и реформаторы  10 кл.  Грибова Н.В. программа
 Проблемные вопросы истории  11 кл.  Грибова Н.В. программа
 Фундаментальные эксперименты в физической науке 10-11кл.  Ильчук И.А. программа
 Подготовка к ОГЭ  9 кл.  Жукова А.Ю. программа
 Слагаемые выбора прфессии  9 кл.  Жукова О.В программа
 С изложением на ты  8 кл.  Третьякова О.А. программа
Курс на ОГЭ. Английский язык 8 кл.   Чагина Н.М. программа
Основы государства и права  11 кл.  Яковлева М.К. программа
Экономика вокруг нас  9 кл.  Яковлева М.К. программа
Актуальные вопросы обществознания 10 кл. Яковлева М.К. программа
Основы правовой культуры  11 кл.  Яковлева М.К. программа
История России в лицах  9 кл.  Незнаева Л.А. программа
Литературное богатство русского языка 11 кл.  Кондрашова Е.Н. программа
Литературный обзор 11 кл. Кондрашова Е.Н. программа
Физический эксперимент  8 кл.  Ильчук И.А. программа
Биология развития 9 кл. Тарасенко М.А программа
Углубленное изучение отдельных тем общей биологии 11 кл. Тарасенко М.А программа
 Биология в задачах  11 кл.  Тарасенко М.А программа
Решение задач с практическим содержанием 8 кл. Шкурина Н.Ю. программа
Подготовка к ЕГЭ-решение сложных задач по алгебре и геометрии 10 кл. Дубкова К.П. программа
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
 Химия  6-7 кл. Ферапонтова Н.В. программа
 Химия  4 кл. Ферапонтова Н.В. программа
 Французский язык  7 кл.  Перцева И.А. программа
 Французский язык 5 кл. Перцева И.А. программа
 Французский язык 2-4 кл. Перцева И.А. программа
 Юные умники и умницы  3а кл. Черкасова Т.Л. программа
Школа личностного роста  3 кл. Черкасова Т.Л. программа
Умники и умницы  1а кл.  Маханек Н.В. программа
Школа личностного роста  1 кл.  Маханек Н.В. программа
Школа личностного роста 4 кл. Малашенко М.Н. программа
Школа личностного роста  2 кл.  Суглобова Л.В. программа
Эрудит  4 кл.  Малашенко М.Н. программа 
Юный математик  2б кл.  Суглобова Л.В. программа
Эрудит  2б кл. Ткачева  программа
Школа личностного роста  5 кл.  Данилова Е.А. 
Тарловская Е.А 
программа
Веселый французский  1-4 кл.  Черепанова М.Р. программа
Школа личностного роста  6б кл.  Шкурина Н.Ю. программа
Мир вокруг тебя  5 кл.  Кондрашова Е.Н. программа
 Логика
 3в кл. Ефремова Ю.В.  программа
Школа личностного роста 3а кл. Маханек Н.В. программа
Школа личностного роста 3б кл. Локтионова Г.П. программа
Школа личностного роста 4 кл.   программа
Школа личностного роста 2 кл.   программа
Юные краеведы  2 кл.   программа
Юный математик 4б кл. Суглобова Л.В.  программа
Загадки русского языка  4б кл.  Суглобова Л.В. программа
Математика для увлеченных   3б кл.  Локтионова Г.П. программа
Развитие речи  3б кл.  Локтионова Г.П. программа
Развитие речи  3в кл. Ефремова Ю.В.  программа
Занимательная грамматика 1а кл. Анпилогова О.А. программа
Занимательная грамматика  1б кл. Черкасова Т.Л.  программа
Логический лабиринт  4а кл. Никитина Н.А.  программа
Школа личностного роста  3в кл. Ефремова Ю.В.  программа
Школа личностного роста  1б кл.  Черкасова Т.Л. программа
Математика с увлечением 1а кл. Анпилогова О.А.  программа
Юные исследователи   кл. Маханек Н.В.  программа
Клуб знатоков  кл. Маханек Н.В. программа
КРУЖКИ и СЕКЦИИ
 Занимательная математика  Ушакова Г.Н. 7 кл.  программа
 ЮИД "Добрая дорога детства"  Рыбачева С.А.   программа
 Начальное краеведение  Дремова И.В. программа
 Клуб миротворец  Тарловская Е.А  программа
Я визажист Приходченко Е.С.       7,8,9 кл. программа
Юный астроном Дубкова К.П. 6 кл. программа
Юные Любители Астрономии Дубкова К.П. 7,8,9 кл. программа
Психологический клуб «Подросток» «Формула успеха» Жукова О.В. 9 кл. программа
Психологический клуб «Подросток» «Шаги к познанию себя и мира»  Жукова О.В. 8 кл. программа
Юный химик Ферапонтова Н.В. 8 кл. программа
Занимательная информатика Маслова Т.Н. 5 кл. программа

Календарный учебный график (pdf.)

  

 

Численность обучающихся на по реализуемым образовательным программам в 2017-2018 учебном году

Наименование образовательной программы

Общее количество обучающихся

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджета курской области

За счёт муниципального бюджета
(бюджет г. Курчатова)

За счёт средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа начального общего образования

229

229

-

-

-

Основная образовательная программа основного общего образования

248

248

-

-

-

Основная образовательная программа среднего общего образования

82

82

-

-

-

 

Всего: 559

Всего: 559

-

-

-

 Образование (обучение) осуществляется на русском языке

     Федеральные государственные образовательные стандарты и   образовательные стандарты