Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Образование

еализуемые уровни образования

Гимназия осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

– начальное общее образование;

– основное общее образование;

– среднее общее образование.

 Формы обучения

Образовательные программы осваиваются в очной форме обучения, а также могут осваиваться в форме индивидуального обучения на дому, семейного образования, самообразования и на основе индивидуальных учебных планов.

Нормативные сроки обучения 


Учебный план Гимназии обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:

4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I-IV классов;
5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V-IX классов;
2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для X-XI классов.

Срок действия государственной аккредитации до 30.11.2027 года

 

Образовательная программа

alt  основная образовательная программа начального общего образования
 alt основная образовательная программа основного общего образования 
 alt основная образовательная программа среднего общего образования
alt основная образовательная программа основного общего образования
на 2010-2016 учебный год
alt основная образовательная программа среднего (полного) общего образования
на 2010-2016 учебный год
 alt программа дополнительного образования 
  Адаптированные образовательные программы не реализуются

Учебные планы

учплан

 

учебный план на 2016 - 2017 учебный год

 План внеурочной деятельности  1-4 классов 2016-2017

 План внеурочной деятельности  5, 6 классов 2016-2017

  модель организации внеурочной деятельности

Рабочие программы по предметам учебного плана с аннотациями 

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  1 класс
класс
3 класс 4 класс
Русский язык 

 

     
Письмо        
Чтение        
Литературное чтение

 

     
Иностранный язык   

  

Математика

 

     
Окружающий мир 

 

     
Музыка
Изобразительное искусство        
Технология

 

     
Физическая культура        
 
Основы религиозных культур и светской этики        
аннотации к рабочим программам
коррекционно-развивающая программа учителя-логопеда

 

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс
Математика

 

 

 

 

 
Физика      
Химия  
       
Биология          
Информатика и ИКТ  
    Рабочая программа 7-9 классы
Георгафия          
ИКК        
Русский язык

 

       
Литература

 

       
Обществознание          
Искусство          
Музыка          
ОБЖ          
физическая культура      

Иностранный язык

   
История          
 ИЗО    
     
Технология девочки  
       
Технология мальчики  
     
Технология (информационная)        
ОДНКНР  
       

 

ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  10 класс 11 класс
Математика


 
Физика    

 
 
Химия    
   
Биология

 

 

 

Информатика  Рабочая программа 10-11 классы
География    
Иностранный язык

 

Русский язык

 

 
Литература

 

 

 

Обществознание  
 
   
 История  

Физическая культура

 

ОБЖ     
 МХК  
Экономика  

 аннотации к рабочим программам

СПЕЦКУРСЫ
 "Решение прикладных задач по физике" 11 класс  Ушакова Г.Н.

"обжектив"

10 - 11 класс Перцева И.А.  

алгебра 9 класс

9класс Бабкина Н.И.  

решение нестандартных задач по физике

10класс Ильчук И.А.

 

подготовка к ОГЭ

9 класс Жукова А.Ю.  
"Русская художественная культура" 10-11
класс
Грибова Н.В.

 

избранные вопросы математики при решении задач 10класс Дубкова К.П.

 

"Углубленное изучение отдельных тем математики" 11класс Дубкова К.П.
 
       
ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ
"Фундаментальные эксперименты в физической науке" 11 класс Ушакова Г.Н.  
алгебра 9 класс 9 класс Бабкина Н.И.  
 Трудные вопросы истории 10класс  Грибова Н.В.   

"Фундаментальные эксперименты в физической науке"

10класс Ильчук И.А.  
"Основные определения и законы физики"  9класс  Ильчук И.А.   
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
"Занимательная математика" 6 класс Ушакова Г.Н.  
"Школа личностного роста" 6 класс Ильчук И.А.  
"Школа Галилео" 6 класс Ильчук И.А.  
 "Удивительное рядом" 2-4 класс Перцева И.А.   
"В стране грамматики французского языка" 6 класс  
"Юный математик" 3 класс    
"Эрудит" 1 класс Ткачева  
"Школа личностного роста! 1 класс    
"Умники и умницы" 4 класс    
"Школа личностного роста" 4 класс    
"Мудрый совенок" 1 класс    
"Загадки русского языка"   Суглобова  
"Занимательная грамматика" 4 класс Анпилогова  
"Логический лабиринт" 3 класс Никитина  
"Школа личностного роста" 2 класс    
"Школа личностного роста" 3 класс    
"Эрудит" 1 класс    
 "Химия вокруг нас"   Тараканова Н.В.   
 "Школа личностного роста" 5 класс  Шкурина Н.Ю.   
"Путешествие в страну Геометрию" 5 класс Шкурина Н.Ю.  
       
КРУЖКИ и СЕКЦИИ
 Добрая дорога детства ЮИД   Рыбачева С.А.  
Занимательная математика Ушакова Г.Н.  
 "Миротворец"   Тарловская Е.А  
"Юные любители астрономии" Дубкова К.П.  
"Энергия будущего" Ильчук И.А.  

 

Календарный учебный график (pdf.)

  

Численность обучающихся на по реализуемым образовательным программам в 2016-2017 учебном году

Наименование образовательной программы

Общее количество обучающихся

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджета курской области

За счёт муниципального бюджета
(бюджет г. Курчатова)

За счёт средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа начального общего образования

237

237

-

-

-

Основная образовательная программа основного общего образования

265

265

-

-

-

Основная образовательная программа среднего общего образования

81

81

-

-

-

 

Всего: 583

Всего: 583

-

-

-

 Образование (обучение) осуществляется на русском языке

     Федеральные государственные образовательные стандарты и   образовательные стандарты